Пожалуйста, подождите...

Добавлен модуль "Мультиязычность"!

09.03.2021. Появилась возможность создания версий сайта на других языках

Появилась возможность создания версий интернет-магазина на разных языках! Модуль "Мультиязычность" добавлен в список модулей в панели управления магазином.

Добавление версии на другом языке происходит таким образом: в настройках модуля "Мультиязычность" нужно включить модуль, затем в подразделе "Языки" добавить новый язык (по умолчанию уже добавлено два: русский и английский), после чего в панели управления и на сайте появятся переключатели языка.

Для управления версией сайта на другом языке достаточно включить этот язык переключателем в панели управления, и с этого момента все изменения будут относиться к версии сайта на этом языке. Это относится как к изменениям через панель управления, так и к любым изменениям, сделанным при помощи визуального редактора на сайте, на котором также для этого нужно просто переключить язык.

Если для какой-то страницы на другом языке перевод пока не указан, она будет отображаться на сайте на основном языке, то есть без перевода.

Для каждого языка можно включить на сайте свою валюту, в которой будут отображаться цены в этой версии. Например, на русском языке можно отобразить цены в каталоге в рублях, а на английском — в долларах или евро.

Одни и те же страницы на разных языках будут иметь на сайте разные адреса и будут корректно индексироваться поисковыми системами и попадать в результаты выдачи. Рекламировать версии на разных языках также можно отдельно.

Архив новостей