Пожалуйста, подождите...

Установка SSL для интернет-магазина стала доступнее!

26.01.2018. Как подключить SSL-сертификат для магазинов на платформе Alltrades из панели управления

Уважаемые пользователи!

Мы рады сообщить, что настройка SSL для интернет-магазинов на нашей платформе стала значительно доступнее! SSL-сертификат вместе с установкой и настройкой сегодня можно приобрести за 1950 руб!

Что такое SSL и зачем он интернет-магазину?

SSL-сертификат служит для защиты соединения между интернет-магазином и покупателем, чтобы нигде на этой линии нельзя было перехватить или подделать данные, которыми они обмениваются. С ростом и развитием интернета такая защита приобретает все большее значение.

Почему SSL важен для интернет-магазина?

Кроме вопросов безопасности SSL дает интернет-магазину много других важных преимуществ. Так, с 2017 года распространенные интернет-браузеры начали помечать сайты без SSL, на которых посетителю предлагается вводить личные данные, как небезопасные. Это выглядит примерно так:


в Mozilla Firefox


в Google Chrome

А так выглядит адресная строка сайта, который использует защищенное соединение:


в Mozilla Firefox


в Google Chrome

Потенциальный покупатель доверяет магазину с зеленым значком значительно больше, чем отмеченному, как небезопасный. Это может серьезно сказаться на количестве заказов, которые в итоге получит магазин.

SSL и поисковые системы

Поисковые системы при анализе и выборе сайтов стараются отдавать предпочтение наиболее надежным, и наличие на сайте SSL здесь становится все более важным фактором. Корпорация Google еще в 2014 году официально заявила, что SSL будет одним из факторов в ранжировании сайтов, и с этого момента наличие безопасного соединения все чаще попадает в списки наиболее значимых условий успеха от ведущих специалистов по поисковому продвижению, причем не только в Google, но также в Яндекс и в других поисковых системах.

SSL и торговые площадки

Если вы хотите рекламировать сайт на торговой площадке Google Merchant, то SSL на сайте становится критически важен — сайты без защищенного соединения Google в свою систему просто не допускает.

Для участия в программе "Заказ на Маркете" от Яндекс.Маркет также необходимо, чтобы ваш сайт имел защищенное соединение. Здесь стоит добавить, что в нашей системе для каждого магазина доступен рабочий адрес 3-его уровня, который защищен SSL по умолчанию (вида https://login.alltrades.ru), который для Яндекс.Маркета вполне подойдет (для Google Merchant нет, т.к. там адреса сайтов должны совпадать), но в целом это также показывает тенденцию: SSL для интернет-магазина становится все более важен.

С учетом вышесказанного мы очень рады, что с этого момента можем сделать SSL доступнее для всех магазинов на нашей платформе. Установить SSL на сайт можно в Панели управления, в разделе "Общие настройки — Безопасное соединение (SSL)".

Архив новостей