Пожалуйста, подождите...

Как создать магазин по продаже цифровых товаров (электронных)

24.01.2018. Появилась возможность продажи цифровых товаров

В системе появилась долгожданная возможность продавать электронные товары! Обновление уже доступно в разделе "Мой магазин — Настройки магазина".

Электронные товары отличаются от обычных тем, что продается не вещь, а файл, аудио-запись, видео-курс, цифровые книги, цифровые ключи, программы и т.д., то есть то, что можно скачать с сайта после оплаты. Ассортимент цифровых продуктов должен иметь соответствующий механизм для просмотра и продажи, и наша система с этого момента может его обеспечить.

Как настроить каталог электронных (цифровых) товаров?

Новый переключатель называется "Тип товаров". Он позволяет выбрать, будут ли в магазине представлены реальные товары, электронные товары или товары обоих типов.

При добавлении электронного товара, вместо поля "Вес", появится поле "Файл товара". Файл будет загружен на сайт в закрытую для обычного доступа область, и будет доступен только после оплаты.

Как в магазине продавать электронные (цифровые) товары

При оформлении заказа на электронные товары покупатель не будет заполнять поле "Доставка" и не будет указывать количество. После оплаты или присвоения заказу статуса "Выполнен" покупатель получит на е-мейл уведомление со ссылками на файлы для скачивания. Если покупатель зарегистрирован, то ссылки появятся у него также в личном кабинете, в разделе "Мои заказы".

В случае, когда выбран вариант продажи и реальных и электронных товаров, в форме добавления товара появится переключатель, определяющий, будет товар реальным или электронным.

В этом случае на сайте могут быть представлены как реальные, так и электронные товары одновременно. Если в заказе есть реальные товары, то для них в корзине можно будет указать количество и рассчитать доставку. Ссылки для электронных товаров появятся после успешной оплаты или выполнения заказа.

Размер файлов при продаже цифровых товаров

В данный момент на размер файлов для продажи в системе введено ограничение до 10 Мб. В дальнейшем этот размер будет постепенно увеличен.

Если вы когда-либо задумывались о том, чтобы открыть интернет-магазин цифровых товаров или дополнить ассортимент вашего магазина электронными товарами, то сейчас появилась отличная возможность сделать это! Мы приглашаем вас испытать новый функционал в работе и будем признательны за любые комментарии по его работе.

Архив новостей