Пожалуйста, подождите...

Новые возможности — закрытые разделы и структура для страниц!

15.01.2018. Инструкция для формирования закрытых разделов и оптимизации структуры для интернет-магазинов на Alltrades

Сегодня мы хотим представить вам сразу две новые функции, которые помогут вам сделать ваш интернет-магазин еще более функциональным.

Создание закрытых разделов

Появилась возможность создавать разделы, доступные только для зарегистрированных пользователей. Сделать это можно в форме редактирования страницы, где появилась новая опция "Доступ".

Новая опция включает два значения "Для всех" и "Только для зарегистрированных пользователей". При выборе второго варианта появится список статусов пользователей, которые смогут получить доступ к данной странице — нужные статусы нужно будет отметить галочками.

После установки значений доступа при заходе на страницу пользователь со статусом, для которого она не предназначена, увидит вместо ее содержимого текст специальной заглушки, которую также можно отредактировать в форме редактирования страницы. В этом тексте логично предложить пользователю зарегистрироваться или обратиться за получением нужного статуса к администрации магазина.

Разбиение страниц по разделам

Вторая функция будет полезна, если у вас на сайте создано большое количество текстовых страниц. Функция позволяет разбивать страницы по разделам. При этом одна страница может служить разделом для нескольких других страниц (т.е. можно создавать для страниц древовидную структуру).

Небольшой пример: допустим на сайте есть четыре страницы: "О компании", "Контакты", "Наша команда" и "Наша история". Логичным было бы страницу "О компании" сделать родительской и перенести в нее оставшиеся три. Так и сделаем:

Теперь страницы "Контакты", "Наша команда" и "Наша история" у нас удобно размещены в подразделах страницы "О компании".

Пользователь на сайте также видит, в каком разделе находится, по "хлебным крошкам" на сайте:

Функция не только упростит работу со страницами, но также позволит сделать структуру сайта более логичной и удобной.

Архив новостей